Домой / Школа / Новости / Дагестанка Елена Тузова стала победительницей первенства СКФО по настольному теннису
result image small76228

Махачкалинка Елена Тузова стала победительницей первенства СКФО по настольному теннису среди кадетов в двух разрядах, сообщил РИА «Дагестан» директор муниципальной ДЮСШ по настольному теннису имени Магомедсалиха Гусаева Батырмурза Хасбулатов.

Первенство округа среди кадетов проводилось с 8 по 12 апреля в городе Нальчик. Участие в соревнованиях приняли 90 спортсменов – 38 девочек и 52 юношей. Дагестанская команда была составлена из 14 теннисистов.

«Лучше всех сумела проявить себя на первенстве СКФО среди кадетов наша юная «звездочка» Лена Тузова. Она сумела победить в одиночном разряде, а также стать первой в смешанном парном разряде с теннисистом Журавлевым из Ставропольского края. В парном женском разряде с Ахновской, представляющей также Ставрополь, она заняла второе место», – сказал Хасбулатов.

По словам собеседника агентства, Елена Тузова получила приглашение выступать за город Москву.

«С каждым днем эта теннисистка прогрессирует, улучшая мастерство своей игры, поэтому приглашение из Москвы не было неожиданностью. Однако пока она остается у нас и будет продолжать тренироваться в нашей школе. Но, конечно, для ее дальнейшего роста, а также для многих других наших теннисистов было бы очень хорошо иметь в республике специализированный зал. Настольный теннис сегодня дает результаты. Об этом говорят не только успехи Лены Тузовой, но и других теннисистов республики. К слову сказать, первый и единственный в Дагестане мастер спорта России в игровых видах спорта среди лиц с ПОДА Расул Назиров планирует занять первое место на предстоящем чемпионате России», – отметил он.

Остальные дагестанские теннисисты заняли по результатам первенства СКФО с 5 по 12 места. Прошедшие соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдет с 10 по 16 мая в городе Чебоксары.

Посмотрите также

В минувшие выходные в Махачкале прошёл турнир по настольному теннису

В минувшие выходные в Махачкале прошёл турнир по настольному теннису среди мужчин 40 лет и …