Домой / Школа / Новости / Первенство СКФО среди юниоров и юниорок до 19лет.

Первенство СКФО среди юниоров и юниорок до 19лет.

С 30 января по 3 февраля 2019 года в столице КБР городе Нальчик проходило первенство СКФО среди юниоров и юниорок до 19лет.
Сборную  команду РД возглавили старшие тренера Лутновская Т.О. и Хасбулатов Т.М.(СШ по н/теннису г. Махачкала).
В командном зачёте  сборная РД среди юниоров заняла второе место,по очкам уступив в финале хозяевам первенства,сборной КБР.
Среди сборных юниорок наши теннисистки стали бронзовыми призерами.
В парном зачёте Ахмедханов Магомед и Магомедов Асхабали (оба ученики СШ по н/теннису г. Махачкалы) в упорной борьбе в финале уступили паре из Ставропольского края и заняли второе место.
В женском парном зачете лидер сборной РД Саидова Аймесей (ученица СШ по н/теннису г. Махачкалы) в тандеме с теннисисткой из КБР Теуновой Элиной стали победителями первенства.
Вся сборная РД состояла в основном из спортсменов Махачкалинской спортивной школы по настольному теннису им. Гусаева М.М.
Как отметил директор спортшколы г.Махачкалы Батырмурза Хасбулатов:
«Ещё две недели назад подопечные нашей школы представляли сборную РД на Чемпионате СКФО и завоевали 7 медалей, сегодня мы продолжаем побеждать с триумфом.
Результат первенства:
Первых мест-(1)
Вторых мест-(6)
Третьих мест-(2)
Хотелось бы отметить,что эти результаты не были бы возможны без поддержки председателя Комитета по спорту,туризму и делам молодежи г.Махачкалы,
Министерства спорта РД и Федерации настольного тенниса РД

Посмотрите также

В минувшие выходные в Махачкале прошёл турнир по настольному теннису

В минувшие выходные в Махачкале прошёл турнир по настольному теннису среди мужчин 40 лет и …